2015 год

Отзывы читателей библиотеки им. А. Ахматовой
 В библиотеке им Ахматовой (бывшей профсоюзной завода «Теплообменник») я был частым гостем, читал много книг, был заядлым читателем.  Сочинял стихи, печатался в заводской газете «Новатор». Свои стихи приносил библиотекарям, вместе проводили встречи с  читателями. Сейчас пришел в библиотеку как автор двух книг «День за днем» и «Отцовский род»,  принес книги в подарок родной библиотеке. Надеюсь, что молодые читатели обратят на них внимание.
К сожалению, теперь прихожу сюда редко, т.к. живу большей частью за городом, но библиотеку вспоминаю с благодарностью за минуты общения с книгой.
 С надеждой и любовью поэт Соколов Владимир Николаевич.

            Я не в первый раз приезжаю в эту замечательную библиотеку – удивительные, чуткие и знающие люди работают здесь. Я с радостью вижу лица людей, которых живо интересует книга. Пока существует читатель – существует и дух, духовность народа. Книга вечна, а значит, вечна и библиотека – очаг знаний и любви. Любви к нашей истории, к нашему сегодня… огромное спасибо всем работникам библиотеки за их каждодневный благороднейший труд.
            Будьте счастливы все – и библиотекари, и читатели!  А мы, писатели, постараемся обрадовать вас своими новыми книгами.                                                    Сердечно  - ваша Елена Крюкова, член СП России.


Отзывы читателей библиотеки им. А. Блока
Я библиотеку им. А. Блока посещаю более 30 лет. Несколько лет являюсь членом клуба «Книголюб». В «книголюбе» книги часто обновляются, фонд пополняется.
Самое мое любимое занятие – это чтение книг. Очень рада, что рядом с моим домом есть такая библиотека. В библиотеке работают хорошие, внимательные отзывчивые люди, которые всегда помогут найти нужную литературу, поддержат, расскажут о новинках.
Спасибо вам за ваш труд. Желаю всем здоровья.
Егорова Ангелина Романовна, 19.02.2015 г.

Я более пяти лет являюсь читательницей библиотеки им. А. Блока, и столько же состою в клубе «Книголюб». Фонд «Книголюба» постоянно обновляется. Благодаря этому, я всегда могу ознакомиться с книжными новинками, почитать не только художественную литературу, но и книги по разным отраслям знаний.
Я хожу в библиотеку с огромным удовольствием, так как здесь очень уютно, работают люди любящие и знающие свое дело. Они всегда помогут выбрать нужную книгу, порекомендуют новинки.
Огромное спасибо коллективу библиотеки за внимание и доброжелательное отношение к своим читателям.
С благодарностью, Цыганова Н.П., 04.04.2015 г.



Отзывы читателей библиотеки им. П. Бажова
С большим удовольствием посещаем библиотеку им. П. Бажова. Нравиться ВСЕ!
Большой выбор литературы по любой тематике, прекрасное обслуживание, интеллигентные и обаятельные сотрудники, прекрасные концерты и литературные вечера.
На книжных выставках представлены интересные подборки литературы.
Большое спасибо за интересное общение и высокий уровень работы.
Огромное Вам спасибо от всей души.
С благодарностью Шапкина Лариса Николаевна, 28.08.2015 г. 




Отзывы читателей библиотеки им. Декабристов
Что делает человека счастливым? Кто-то счастлив, потому что он работает, для кого-то самое счастливое время – это творчество или время, проведенное в семье. Для нас самое счастливое время, когда мы приходим в библиотеку им. Декабристов Ленинского района. Жизнь в нашем клубе «Зеленая лампа» проходит интересно, увлекательно и познавательно. Сотрудники библиотеки им. Декабристов – Русскова Татьяна Григорьевна, Волкова Тамара Владимировна, Нестеренко Елена Евгеньевна - проводят в клубе разные мероприятия, приглашают известных и талантливых людей. В этом году мы присутствовали на православных чтениях «Великий креститель Руси». На мероприятие была приглашена куратор по культуре Надежда Ивановна Терехова, которая рассказала о князе Владимире, его значении в православии. Запомнился и первый праздник Весны. Международный женский день отметили под звуки русского романса. На очередном занятии в клубе мы познакомились с известной нижегородской писательницей Еленой Крюковой и ее творчеством. Огромное человеческое спасибо работникам библиотеки за то, что в филиале работают такие творческие и внимательные люди.
Члены клуба «Зеленая лампа», 20 марта 2015 г.


  Отзывы читателей библиотеки им. Ф. Дзержинского
Очень приятно посещать эту библиотеку. Вежливые библиотекари, всегда помогут и подскажут в поисках нужной литературы.
Челышев С.В.

Ваша библиотека – большое подспорье в ведении приусадебного хозяйства, читаю по этой теме много книг. Все у вас есть, спасибо, очень нужная организация.
Исаев Е.М.

Являюсь читателем вашей библиотеки с 2008 года. Библиотека имеет богатый книжный фонд, который постоянно обновляется. Спасибо всем за ваш труд!
         Лазарева Н.А.


Спасибо библиотекарям за уважительное, доброе отношение к нам, пенсионерам. Для меня это отдушина и в смысле бесед о книгах, о жизни, в смысле получения бесплатных книг. Очень хорошо, просто замечательно, что есть библиотеки, есть библиотекари. Спасибо за все.
Сороколетова Валентина Алексеевна, 24.09.2015


Отзывы читателей БИДЦ им. К. Паустовского
02 февраля 2015 года для учащихся НПУИИ (Нижегородского профессионального училища-интерната для инвалидов) сотрудники БИДЦ им. К. Паустовского провели занятие с группой студентов, обучающихся на отделении «Делопроизводство», по теме «СБА – навигатор в море информации», на котором ребята получили теоретические знания и практические навыки в работе с каталогами.
Попова Марина Валентиновна и Точилина Юлия Игоревна подробно рассказали о каждом из библиотечных каталогов, показали, как работать с ними.
Каждый из учащихся выполнил индивидуальное практическое задание по поиску книг, статей из журналов и другой информации, с помощью справочно-библиографического аппарата.
Марина Валентиновна и Юлия Игоревна подготовили интересный дополнительный материал по теме занятия, сумели найти подход к каждому из ребят, охотно объясняли тонкости работы с каталогами и картотеками.
В результате занятий учащиеся приобрели новые знания и полезные навыки в работе с разными видами каталогов, что им необходимо в освоении профессии «делопроизводитель».
Директор НПУИИ И.П. Бортовая


Отзывы читателей библиотеки им. Д. Фурманова
Хочется выразить чувство большой благодарности работникам библиотеки за их чуткость, хорошее отношение к читателям.
Желаю процветания библиотеке, хороших, благодарных читателей. Здоровья, успехов в работе, удачи всем работникам библиотеки.
Васякина А.И. (к.э.н. доцент) 3.04.2015г.

Большое спасибо библиотекарям отдела обслуживания за чуткое отношение и грамотные советы при выборе книг. Хочется еще и еще приходить в библиотеку им. Фурманова.
Пашкина А. 7.04.2015г.  



Отзывы читателей библиотеки им.  М. Цветаевой
Нижегородская областная общественная организация ветеранов «Нижегородский пограничник» выражает благодарность ведущему библиотекарю библиотеки имени М Цветаевой Баландиной Ларисе Николаевне за подготовленную презентацию и фильм под названием: «Забыть нельзя - помнить…». Подготовленный фильм рассказывает о жизни, службе, войне каждого, оставшегося в живых, участника ВОВ –пограничника. Этот фильм несет большое высокое нравственное и патриотическое значение для воспитания подрастающего поколения, служит примером для подражания, воспитывает любовь к Родине. Фильм Баландиной Л. Н. подготовлен  на высоком профессиональном и техническом уровне - подобрана музыка, звук, фоновые зарисовки к каждому эпизоду фильма. С библиотекарем Баландиной Л.Н. организация сотрудничает более трех лет, все совместно проведенные мероприятия получили достойную оценку руководством организации и ПУ ФСБ.
 Надеемся и впредь на дальнейшее сотрудничество с библиотекой имени М. Цветаевой.
Ст. инструктор (по работе с ветеранами)  Сосунова Н.А., 08.05.2015 г.